В среду, 6 ноября, в Харьков приехал президент Украины. Владимир Зеленский приехал в Харьков второй раз за время президентства. Впервые он посетил город 17 июля.
Президент Украины считает, что основной задачей, стоящей перед украинской властью является сделать Харьков столицей оборонной промышленности, машиностроения и IT-технологий.
Об этом Зеленский заявил в своем официальном телеграмм-канале.
"Харьков часто называют студенческой и научной столицей. Наша задача - сделать регион еще и столицей оборонпрома, машиностроения и IT, своеобразной украинской Кремниевой долиной", - написал он.
Президент Украины убежден в быстром и продуктивном развитии региона.
Повысят сразу три тарифа: украинцев ждет мощный удар летом
Ударят морозы и заметет снегом: синоптики спрогнозировали, какой будет весна-2026 в Украине
Тарифы на коммуналку с 1 апреля: подорожают ли услуги после отопительного сезона
Украинские вузы ожидают тяжелые времена: количество поступающих уменьшится в разы
"В свое время Павел Тычина спрашивал: "Харьков, Харьков, где твое лицо?" Так вот, убежден, уже через несколько лет и без того симпатичное лицо Харьковщины будет еще умнее, еще более волевым и еще счастливее", - подытожил Зеленский.
Кремниевая долина - территория в американском штате Калифорния, где расположены штаб-квартиры многих компаний и международных высокотехнологичных корпораций, в том числе Apple, Facebook и Google.
Раньше портал "Знай.uа" писал о том, что Бывший "шептун" Зеленского Андрей Богдан выпил в компании Саакашвили: "Есть расклад на выборы"
Также портал "Знай.uа" писал, что В Днепре Филатова искупали в зеленке, но мэр не растерялся: "Никогда не позеленею"
Также портал "Знай.uа" писал Миллионы гривен: смогут ли украинские бизнесмены получить компенсацию за карантин