В Харькове на парковке одного из ТРЦ засняли необычный автомобиль – внедорожник патрульной полиции Украины на еврономерах.

Соответствующие фото опубликовали очевидцы в группе "ХС | Харьков" в социальной сети Фейсбук.

"Полиция на бляхе. Это что-то новенькое", – написал автор фото.

Как видно на фото, машина действительно необычная, как для "копов". Это старый кроссовер Jeep Grand Cherokee, который, судя по госзнакам, пригнали из Литвы.

Популярные статьи сейчас

Коммунальная афера года: почти все поставщики завышали тарифы – украинцам вернут миллионы

Пенсионерам выплатят 40% доплаты к пенсии: кто может получить

Паспорт книжечку придется менять? Украинцев с российским язіком в документе предупредили

Штраф – это еще цветочки: ТЦК применяют новый метод воздействия на уклонистов

Показать еще

Впрочем, скорей всего данный автомобиль на самом деле не является полицейским, ведь на авто по-украински написано "Полюція", хотя все остальные необходимые атрибуты на месте (характерная для патрульной полиции ливрея, а также проблесковые маячки). В таком случае, владельцу авто грозит штраф за незаконное использование символики правоохранительных органов и спецсигналов.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Замена евробляхам? Запрещенные в Европе автомобили привезут в Украину, штраф 30 000 €

Как сообщает портал «Знай.ua» Закон не писан? Украинские камеры автофиксации не штрафуют евробляхеров

Также «Знай.ua» писал, что "Евробляхи" превращаются в призраков — куда делись нерастаможенные авто, и к чему готовиться владельцам