Без амбулатории, централизованного водоснабжения и газа живут жители сел Шевченко и Лазаревка Волновахского района Донецкой области. Также здесь не ездит общественный транспорт. До ближайшей больницы в объезд - 16 км.

Об этом сообщает "Общественное".

У каждого крестьянина во дворе колодец, а печь топят брикетами и углем. Если нужны лекарства, то обращаются к родственникам.

Секретарша Сретенской сельского совета Олеся Соболь рассказала, что в начале медицинской реформы в 2010 году здание фельдшерского Фапа решением сельского совета была передана в совместную собственность ОТГ, что находится в управлении Волновахской районной рады. После чего здание законсервировано.

По словам местной жительницы села Шевченко Лидии Писковец, теперь ближайшая амбулатория расположена в пгт Донское, дальше только Волноваха или Мариуполь, автобусы из села туда не едят. Доехать туда можно только авто, поэтому приходится пррсить родственников и знакомых.

Популярные статьи сейчас

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке

Показать еще

Как рассказала жительница села Шевченко Лидия Писковец, ездят либо по селам, либо в объезд 16 км. Автобусы из села не ходят.

Такая же ситуация в селе Лазаревка. Лекарства и продукты одиноким пенсионерам привозят родственники или соцработница любовь Хараман. Женщина обслуживает десять человек.

"В Лазаревке-2 человека, в Сретенка-8-х, продукты заказывают, покупаю и привожу сюда",- рассказывает соцработница любовь Хараман.

Заказывают продукты, которые она покупает и привозит на скутере. Потому что магазин работает два раза в неделю по часу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Изобретательная украинка построила дом из любимых "лакомств" алкоголиков-тепло и надежно

Как сообщает портал " Знай.иа» На Волыни десятки крестьян на мотоциклах снесли шлагбаум и прорвались через границу происходящего

Также " Знай.иа " писал, что Кто сможет покупать землю в Украине: у Зеленского развеяли главные мифы, видео