Коммунальная организация "Харьковский зоологический парк" планирует потратить около 488 млн грн на строительство океанариума в зоне "Водный мир".

Об этом сообщили в "Харьковском антикоррупционном центре" со ссылкой на "ProZorro".

Объявление о заказе строительства океанариума в зоне "Водный мир" в зоопарке в Харькове объявили 16 сентября. Аукцион должен состояться 23 ноября.

"На участке предполагается снос старого дома аквариума и строительство нового здания океанариума с пристроенным к нему зданием инженерного обеспечения. В здании предусмотрены системы хозяйственного и питьевого водопровода холодной и горячей воды, пожарного водопровода, канализации, теплоснабжения, электроснабжения, холодоснабжения, кондиционирования, телефонизации, видеонаблюдения, охранной сигнализации", - написали активисты.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Показать еще

Проектом предусмотрены также озеленение и благоустройство территории.

В двухэтажном здании будет расположен круглый аквариум медуз с аквариумом "Групер", зона "На далекой Амазонке", зона "Суровые моря" и осьминог, зона "Рыбы коралловых рифов" и "Тропические моря", зона жителей Индийского океана.

Океанариум с северной стороны граничит с сооружениями и зданием зоны "Южная Америка", с южной — рекреационной зоной и зданием содержание жирафов, с восточной — с кафе на 90 мест и сооружением зоны "Театр природы", с западной стороны будут расположены сооружения и здание хищников в зоне "Африканское сафари".

Площадь участка океанариума — 0,578 га. Общая площадь самого здания — 5483 кв. м, в том числе 424 кв. м. — это аквариумы и бассейны. Планируется, что пропускная способность океанариума составит 278 человек.

Продолжительность строительства составит примерно 17 месяцев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес накормит харьковчан за 54 миллиона в зоопарке

Как сообщает портал «Знай.ua» Кернес скормил миллиард харьковским обезьянкам вместо бананов

Также «Знай.ua» писал, что Зеленский собрался в гости к Кернесу – сходят в зоопарк и посмотрят на фонтан