В Чугуевской центральной районной больнице Харьковской области не хватает мест для больных коронавирусом.
Об этом сообщила пресс-служба Чугуевского горсовета.
Показатель заболеваемости коронавирусом в Чугуеве Харьковской области составляет 363,1 на 100 тыс. населения.
По состоянию на 12 октября в Чугуеве зарегистрировано 267 подтвержденных случаев заболевания, выздоровели 153 человек, умерли четыре человека.
С понедельника 12 октября Чугуев отнесен к "оранжевой" зоне карантина.
Деньги придут уже в январе: кто получит 2600 и 5200 гривен доплат
Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление
Украинцам придется платить по 80 гривен за куб воды
Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений
За информацией Чугуевской ЦРБ, на сегодняшний день три этажа из четырех уже переоборудованы под "ковидные" отделения. Все другие отделения, которые не задействованные в борьбе с коронавирусом, вынуждены работать в новом, родильном корпусе больницы.
Однако мест для больных коронавирусом критически не хватает, медики вынуждены класть пациентов в коридорах.
"Отдельная проблема — кислород. Для обеспечения огромного числа больных необходима еще одна дополнительная емкость с кислородом, тем более, что из-за высокой нагрузки может выйти из строя уже имеющаяся", — сообщили в мэрии.
При этом в горсовете подчеркнули, что самой большой проблемой остается нехватка медперсонала всех уровней.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Криворожанка подхватила коронавирус и показала всю правду землякам: "Не выдерживаю и молюсь"
Как сообщает портал «Знай.ua» В Харькове врач переполненной инфекционки огорошил признанием: "Такой беды еще не видел"
Также «Знай.ua» писал, что Во Львове переполнены реанимации больными на коронавирус пациентами: "Все - очень тяжелые"