Сыновья мэра Харькова Геннадия Кернеса заявили, что он находится "в отличном состоянии" и идет на поправку и скоро вернется в родной город.

Об этом Родион Гайсинский и Даниил Кернес сказали в совместном интервью изданию "Страна".

"На сегодняшний день он находится в отличном состоянии. Его здоровью ничего не угрожает. Он набирается сил для предстоящей активной работы. Я летел с ним в самолете и по сей день нахожусь с ним в Берлине. И с того момента вижу ежедневные улучшения. Мы регулярно общаемся с врачами, которые явно отмечают положительную динамику, довольны ходом лечения и удивлены скорости его восстановления", - сообщил Родион Гайсинский.

Также, сыновья Кернеса опровергли слухи о коме или инсульте, якобы перенесенном мэром, но отметили, что после болезни ему пока сложно разговаривать.

Кернес, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас

За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

"В связи с тем, что у него была тяжелая форма коронавируса, ему сложно пока говорить. Он отвечает, общается с нами, но философские задушевные разговоры еще не ведет. Не волнуйтесь. Человек только вычухался. Что вы от него хотите? Вы еще с ним поболтаете. Чтобы нам разговаривать, нужно набрать легкие, условно задержать дыхание и постепенно делать контролируемый выдох. Ему эту историю делать тяжело – в связи со сложным течением коронавируса. Врачи настоятельно просят его не беспокоить и не трогать болтовней. То, что нас пускают в больницу, это исключительно, потому что мы пробили туда дорожку", - рассказал Даниил Кернес.

Отвечая на вопрос, почему нет фотографий или видеозаписи из палаты харьковского мэра, сыновья заявили, что это связано с тем, что Кернес плохо выглядит и не хочет показываться публике в таком виде.

Кернес, скриншот из видео

"Он сейчас похож на Эйнштейна: заросший, с ужасной бородой. (...) Если бы это был я, то сделал бы такое фото. Но он безумно щепетильно относится к собственной внешности. Когда он был в Израиле, он просил, чтобы детей в палату не пускали, пока он не будет "как огурчик". Понятно, что мы все равно пришли, но он кипешевал очень долго", - отметил Даниил.

Отвечая на вопрос о дате выписки и необходимости лично принимать присягу мэра, сыновья выразили уверенность, что Кернес будет на присяге.

"Могу, но не буду этого делать, не хочу загадывать. Повторюсь, на присяге точно будет", - сказал Даниил.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Берлинская клиника "Шарите" открыла правду о больном Кернесе - харьковчане не ожидали

Как сообщает портал «Знай.ua» В харьковской мэрии рассказали о состоянии Кернеса: "Мы точно знаем"

Также «Знай.ua» писал, что В горсовете Харькова назвали "дешевыми клоунами" тех, кто говорит об инсульте Кернеса - "Кто бы им сказал?"