Харьковшина получит 100 миллионов гривен на строительство нового центра онкологии.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Телеграм-канале.

Кабмин выделит средства на реализацию приоритетных проектов развития в социальной сфере. Сегодня, 4 ноября, был утвержден порядок предоставления субвенции регионам по финансовой поддержке важных инфраструктурных проектов. В первую очередь, медицинских и образовательных.

"100 млн грн будет выделено областному бюджету Харьковской области на строительство нового комплекса "Областного центра онкологии", - написал Шмыгаль.

скриншот

Популярные статьи сейчас

Мобилизация пенсионеров: в армию хотят привлекать мужчин в возрасте от 60 лет

Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы

"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить

Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone

Показать еще

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский 1 октября подписал закон о финансировании строительства онкоцентра в Харькове и водообмена в Краснопавловском водохранилище.

Об этом рассказал губернатор области Алексей Кучер.

"Президент подписал закон с поправками на выделение средств для строительства харьковского онкоцентра и проведения водообмена в Краснопавловском водохранилище. Спасибо Президенту Украины Владимиру Зеленскому за поддержку!", - сказал Кучер.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Кернес с Ярославским готовят "переворот" в Харькове: "Будет Кремниевая долина". Харьковский градоначальник Геннадий Кернес запустил создание рабочей группы, которая займется проектом "Украинская Кремниевая долина".

Как сообщает портал «Знай.ua» Харьковские медики назвали последствия жизни под боком у Коксохима: "Это рак". Врачи подтвердили высокий уровень заболеваний возле Коксохима на Харьковщине.

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчанам показали километровый позор Кернеса: "Пациентам больно, а врачей задолбало".
Врачей больницы "задолбали" волны, ямищи в дождь возле больницы