В поселке Близнюки в Харьковской области появилась лисица. Она забрела в подъезд дома на улице Механизаторов, 2. Местные жители рассказывают, что животное напало на дворового щенка, за которым соседи ухаживают вместе.

"Вчера ее видели по этой же улице у людей во дворе вечером. Нужно что-то делать, ведь людям вечером страшно ходить, а никто не знает где находится эта бешеная лиса, и на кого она может напасть", - пишет пользовательница Алиночка Коваленко на Facebook-странице "Нове життя".

Люди очень обеспокоены, ведь животное может быть не просто агрессивным, но еще и бешеным.

"Нормальная лиса живет в лесу или где-то в поле, а не приходит в подъезд или во двор к людям. Возможно, она бешеная и опасна для общества", - отметила Алина Коваленко. - "Думаю, что нужно вечером прочесать посадку, которая находится возле стадиона РТП (ремонтно-транспортное предприятие, - ред.), а еще местность, где находится ставок РТП. По вечерам в посадке возле стадиона бывает слышно звуки, будто животное воет".

Популярные статьи сейчас

Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов

Для ФЛП вступили в действие новые правила

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

Напомним, двух лисят обнаружили на одном из предприятий под Харьковом, но поймать себя не дали.

Ранее “Знай.ua” писал о том, что в августе из харьковского Фельдман-экопарка сбежала зебра, которую ищут всем Харьковом, но не нашли и до сих пор, однако не теряют надежды.

Также сообщалось, что утром 26 октября запорожцы к своему удивлению заметили на улице города лису, которая куда-то бежала по своим, лисьим делам. Кадры необычной прогулки опубликовал паблик its_zp.