Украинцы, не смотря на ежедневную статистику прироста количества смертей и заражений, не вполне серьезно относятся к пандемии коронавируса.
Люди идут на всевозможные уловки, чтобы не соблюдать масочный режим, который, по их мнению, нарушает их личные права и свободы. Один из таких «бунтарей» отличился в Харькове, пишут в телеграмм-канале «Украина в шоке».
Очевидцы сфотографировали в харьковской маршрутке мужчину, который формально подошел к требованию находиться в общественном транспорте в медицинской маске – он попросту нарисовал ее на своем лице.
«Ковид не пройдет. Как вам такой лайфхак из Харькова?», - пишут в сообществе авторы сообщения.
Депутаты предлагают уравнять всех пенсионеров, - Екатерина Котенкова о новых инициативах властей
Видят только одну сторону: ТЦК жалуются на агрессию гражданских
Что будет с землей и квартирами граждан по новому закону: критики и юристы хватаются за голову
Гороскоп на сегодня, 16 апреля: кому среда не простит опрометчивости
Отметим, что такой вариант маски вряд ли можно назвать средством индивидуальной защиты от вируса – скорее, средством для успокоения нервов окружающих граждан. От штрафа за отсутствие маски он также не спасет.
Напомним, что врач и ученый Александр Карабиненко рассказал, кому действительно противопоказаны медицинские маски.
Как сообщал портал Знай.ua, Украина бьет рекорды по covid-19: Степанов рассказал о ситуации в стране.
Также Знай.ua писал, что в Запорожской области запустили первый центр телемедицины.