Украинцы, не смотря на ежедневную статистику прироста количества смертей и заражений, не вполне серьезно относятся к пандемии коронавируса.

Люди идут на всевозможные уловки, чтобы не соблюдать масочный режим, который, по их мнению, нарушает их личные права и свободы. Один из таких «бунтарей» отличился в Харькове, пишут в телеграмм-канале «Украина в шоке».

Очевидцы сфотографировали в харьковской маршрутке мужчину, который формально подошел к требованию находиться в общественном транспорте в медицинской маске – он попросту нарисовал ее на своем лице.

«Ковид не пройдет. Как вам такой лайфхак из Харькова?», - пишут в сообществе авторы сообщения.

Фото: Украина в шоке

Популярные статьи сейчас

Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации

Домик в селе только за коммуналку: украинцам раздадут льготное жилье

Пенсию уменьшат или приостановят: какие пенсионеры в зоне риска

Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить

Показать еще

Отметим, что такой вариант маски вряд ли можно назвать средством индивидуальной защиты от вируса – скорее, средством для успокоения нервов окружающих граждан. От штрафа за отсутствие маски он также не спасет.

Напомним, что врач и ученый Александр Карабиненко рассказал, кому действительно противопоказаны медицинские маски.

Как сообщал портал Знай.ua, Украина бьет рекорды по covid-19: Степанов рассказал о ситуации в стране.

Также Знай.ua писал, что в Запорожской области запустили первый центр телемедицины.