На дорогах Харькова появится больше 1000 камер видеонаблюдения.
Об этом сообщил первый вице-мэр Харькова Игорь Терехов в Фейсбуке.
По словам Терехова, то ситуация на дорогах Харькова критическая, ведь аварии и массовое нарушение ПДД водителями достигли своего пика.
"Автомобильные аварии с погибшими и травмированными пешеходами, массовые нарушения водителями ПДД - проблема достигла своего пика. И пока мы её не решим - люди, идущие в магазин или аптеку, дети, спешащие в школу - ежедневно будут подвергаться опасности. Поэтому на водителей-нарушителей нашли управу. Будем приучать автомобилистов соблюдать ПДД", - написал Терехов.
Налоговая окончательно залезет в кошельки украинцев: банки начнут сдавать информацию о счетах
Меньше льгот и больше требований: социальную помощь будут платить по новым критериям
У украинцев "отжмут" землю, а вы и не будете знать – как обезопасить имущество
Мобилизация мужчин предпенсионного возраста: что делают ТЦК с мужчинами 50+
Поэтому было принято решение дать старт программе по установке уличных камер видеонаблюдения. В планах установить более 1000 единиц.
Камеры будут не тольок фиксировать нарушения, но и определять скорость автомобиля. Также с их помощью правоохранителям будет проще найти водителей, которые скрылись с места ДТП.
"Видеофиксация на дорогах поможет разрешить проблему с "пробками" в городе. Благодаря внедрению этих камер на магистралях Харькова, мы сможем проанализировать трафик на автомагистралях для дальнейшей оптимизации работы светофоров", - считает первый вице-мэр.
Установка камер начнется с Московского проспекта.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Украинцам напомнили о новом правиле ПДД: начало действовать с 1 октября
Как сообщает портал «Знай.ua» Штрафы ПДД не всегда доходят до украинцев: почему блокировка счетов и конфискация авто становится неожиданностью
Также «Знай.ua» писал, что В МВД подсчитали антирекорды нарушений ПДД: сколько "шумахеров" поймали камеры