Стало известно о том, что Владимира Зеленского просят помиловать Геннадия Дронова, который устроил ДТП в Харькове.
Таким образом, сообщается, что Геннадий Дронов отбывает наказание по делу о ДТП на улице Сумской, что в Харькове. Тогда погибло шесть человек.
И вот, президента Украины, Владимира Зеленского просят помиловать мужчину, и создали петицию на сайте главы государства.
Автором петиции стал Леонид Линьков, опубликовал он её в понедельник, 25 января. Пока что она набрала всего 42 подписи, а для её рассмотрения необходимо 25 тысяч.
Украинцам вручат дополнительную платежку: за что и сколько придется доплачивать
Главное за 1 марта: будем жить без света годами, приход мартовского мороза и двойное подорожание коммуналки
Выплата пенсии по-новому: что нужно знать пенсионерам
Пенсионерам будут доплачивать от 300 до 1038 грн: кто получит "бонусные" деньги
На сбор всех подписей выделяется 3 месяца, то есть 90 дней.
Над текстом самой петиции особо не заморачивались, он короткий: «Помиловать Г. Дронова - второго участника ДТП в Харькове 18 октября 2017.».
При этом, это уже вторая попытка обратиться к президенту, чтобы тот помиловать Геннадия Дронова, первая была еще в марте 2019 года, но ничего не получилось.
ДТП произошло 18 октября 2017 года на перекрестке Сумской и Мечникова, там столкнулись автомобили Volkswagen и Lexus. Последний выбросило на тротуар к пешеходам, и погибло сразу шесть человек. Столько же получили серьезные травмы.
По версии следствия, водитель Lexus Елена Зайцева выехала на перекресток на красный свет. Водитель Volksvagen Геннадий Дронов - двинулся на желтый сигнал светофора.
Напомним, ранее Копы задержали заместителя министра Немилостивого на вождении нетрезвым: "Руки убрал". Копы поймали пьяного замминистра за рулем, Шмигаль пообещал действовать мгновенно.
Как сообщает портал «Знай.ua» Пьяный брат харьковского митрополита покалечил двух человек в ДТП: перебрал с "Кагором". В Харькове брат Митрополита Онуфрия попал в ДТП.
Также «Знай.ua» писал, что Украинские копы создали "безопасный плейлист" - с этой музыкой ничего не страшно.