В Харькове школьники занимались попрошайничеством вместо учебы. Об этом рассказали на странице Ювенальной превенции Харьковской области в соцсети Facebook.
В Ювенальной превенции сообщили, что в Харьковском сегменте соцсети Facebook распространились слухи, что двое несовершеннолетних мальчиков сбежали из интерната и теперь ходят по железнодорожным вокзалам и голодают.
Ювеналы решили разобраться в данной ситуации и выяснили, что дети ни откуда не сбегали, а просто прогуливали школу.
"Доводим к Вашему сведению, что ребята не откуда не бежали, а прогуливали школу пользуясь тем, что родители тяжело работают. Бродя по районам железнодорожных вокзалов дети обманывали граждан, где просили поесть и деньги." - указано в публикации.
По 1500 гривен с каждого: обяжут заплатить помимо платежек
Отомстили за правду: ТЦК "бусифицировали" полицейского за видео, где они избивают ветерана
Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться
"Территории не вернем": украинцев призвали готовиться ко второй войне
В данный момент ювенальные полицеские Холодногорского района Харькова проводят проверку совместно со специалистами из социальных служб.
Напомним, что школьников оставили без стенок и дверей в туалетах, зато с евроремонтом: "Человеческое уважение"
Как сообщал портал "Знай.ua", Зеленский вернул выплаты школьникам, глава МОН Шкарлет не сдержался: "Таким способ мы..."
Также, "Знай.ua" писал, что школьник пережил клиническую смерть на уроке физкультуры: "40 минут реанимации"