На Харьковщину вслед за мощным снегом надвигается новый циклон. Жителей региона предупреждают о резком ухудшении погодных условий.
С таким заявлением к харьковчанам обратились в Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям, ссылаясь на данные метеорологов.
Как сообщается, циклон несет с собой множество осадков и сильный ветер.
Уже 31 января в регионе ожидаются сильные снегопады, которые сформируют снежный покров не меньше 10 сантиметров. Время от времени снег будет переходить в дождь, поскольку температура воздуха будет колебаться днем от 1 до 6 градусов выше нуля.
"Телефонные повестки" военнообязанным: как реагировать на устный вызов в ТЦК
Запреты Пасхи-2025: как не нарушить святость праздника 20 апреля
Новые правила передачи показателей: в YASNO заявили об изменениях
Пенсионеров обложат налогами: у кого государство будет забирать часть выплат
Порывы сильного ветра со скоростью 15-20 метров в секунду создадут неприятные метеорологические условия.
Из-за ветра, ледяного дождя и налипания мокрого снега возможны обрывы линий электропередачи, что повлечет за собой обесточивание некоторых населенных пунктов и ухудшение транспортного движения на дорогах.
Ухудшение погоды ожидается уже с понедельника, 1 февраля: готовьтесь к снегопадам и шквальным ветрам.
Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года
Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.