Коллектив Харьковской медакадемии последипломного образования отказался от предложения Кабинета министров присоединиться к мединицинскому университету.
Об этом говорится в открытом обращении исполнящего обязанности ректора ХМАПО Александра Сердюка к президенту Украины Владимиру Зеленскому, главе правительства Денису Шмыгалю и министру здравоохранения Максиму Степанову. Письмо опубликовано на сайте медицинской академии.
Гороскоп на сегодня, 22 мая: правильный выбор близнецов и задачи стрельцов
Пенсионеров ждет повышение выплат: когда поступит больше денег
Продажа квартиры обернется финансовым шоком: в Украине установили новые налоги на недвижимость
Уклонистов ждет мощный удар: после санкций ТЦК не останется ничего
"Мы возмущены тем, что собственник абсолютно не прислушался к мнению высшего коллегиального органа — трудового коллектива, полностью проигнорировал его волеизъявление именно тогда, когда правительство декларирует движение в сторону самоуправления учреждений образования", — сказано в обращении.
Напомним, ранее Днепровская медакадемия вошла в топ-25 мирового рейтинга - "Доктор Хаус" отдыхает
Как сообщает портал «Знай.ua» Ректор известного университета вляпался в скандал с ВНО - взял по 7000 с каждого и "кинул"
Также «Знай.ua» писал, что Киевский университет имени Тараса Шевченко готовится к выборам своего ректора.
79-летний Леонид Губерский, который почти 25 лет был проректором, а 12 лет ректором, уже не имеет права снова занимать эту должность.