После того, как в январе в Украине повысили пенсии, у харьковских пенсионеров отобрали льготы на оплату коммунальных услуг.

В Департаменте социальной защиты рассказали, что люди, чей доход превышает налоговою социальную льготу, все равно смогут расчитывать на субсидию. Такое решение может быть даже более удобным, чем льгота.

"У меня была 25-процентная льгота, в среднем гривен 300 в месяц я экономила на коммунальных платежах. Но с 1 января ее сняли, посчитав, видимо, что после перерасчета пенсии в декабре прошлого года, мой доход стал слишком большим. Добавили мне к пенсии 30 гривен, а сняли 300!", — рассказала пенсионерка Татьяна Григорьевна со статусом "ребенок войны".

До января 2021 года у женщины была 25% скидка на оплату телефона и коммуналки, но уже в феврале вместе с квитанциями пенсионерка получила из районного управления соцзащиты уведомление о том, что с 1 января 2021 года действие льгот на жилищно-коммунальные услуги, топливо, сжиженный газ, телефон и установку квартирных телефонов прекращено по причине того, что доход пенсионерки превышает налоговую социальную льготу.

Ранее сообщали, Лазебная готовит помощь украинцам после роста тарифов: "Есть две программы".
Как сообщал Знай.ua, роспуск Парламента и увольнение премьера Дениса Шмыгаля – одни из требований к Владимиру Зеленскому.
Знай.ua писал, какие услуги украинцы на карантине смогут получить онлайн: полный список.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще