В Харькове Алексея Кучера лишили депутатства.

Об этом стало известно сегодня, 24 февраля, во время сессии Харьковского горсовета, передает Depo.Харьков.

Как сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов, 14 января в Харьковскую мэрию поступило письмо от депутата от "Слуги народа" Алексея Кучера. В письме Кучер сообщил, что его назначили на должность председателя Государственной регуляторной службы. А это означает, что должности несовместимы.

"Согласно действующему законодательству Украины, занятия этой должности несовместимо с выполнением депутатских полномочий. В этом случае полномочия депутата прекращаются досрочно без принятия решения городским советом", — заявил Игорь Терехов.

Место Алексея Кучера занял Дмитрий Бутенко - предпрениматель.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака

Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт

Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам

Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки

Показать еще

Терехов сообщил, что Бутенко вошел во фракцию партии "Слуга народа" в Харьковском городском совете.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Состояние экс-губернатора Кучера потрясло харьковчан: намайнил миллионы

Как сообщает портал «Знай.ua» Из Харьковской ОГА уволили скандального дружка Добкина: держали вместе на глазах у всего города

Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане подловили Терехова на старых грешках Кернеса в парке