В Харькове Алексея Кучера лишили депутатства.
Об этом стало известно сегодня, 24 февраля, во время сессии Харьковского горсовета, передает Depo.Харьков.
Как сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов, 14 января в Харьковскую мэрию поступило письмо от депутата от "Слуги народа" Алексея Кучера. В письме Кучер сообщил, что его назначили на должность председателя Государственной регуляторной службы. А это означает, что должности несовместимы.
"Согласно действующему законодательству Украины, занятия этой должности несовместимо с выполнением депутатских полномочий. В этом случае полномочия депутата прекращаются досрочно без принятия решения городским советом", — заявил Игорь Терехов.
Место Алексея Кучера занял Дмитрий Бутенко - предпрениматель.
По 1500 гривен с каждого: обяжут заплатить помимо платежек
Розыск от ТЦК в 60 лет: адвокат объяснил, к чему готовиться
Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить
ТЦК забирают отсрочки: кому грозит мобилизация
Терехов сообщил, что Бутенко вошел во фракцию партии "Слуга народа" в Харьковском городском совете.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Состояние экс-губернатора Кучера потрясло харьковчан: намайнил миллионы
Как сообщает портал «Знай.ua» Из Харьковской ОГА уволили скандального дружка Добкина: держали вместе на глазах у всего города
Также «Знай.ua» писал, что Харьковчане подловили Терехова на старых грешках Кернеса в парке