13 марта, в субботу, от последствий вызванных коронавирусом умер заведующий отделением вирусных гепатитов харьковской "инфекционки" Дмитрий Пеньков.
Об этом сообщил анестезиолог обласной инфекционной больницы Владимир Корсунов на своей странице в Фейсбуке.
"Вчера от осложнений "короны" ушел в вечность еще один врач, Дмитрий Борисович Пеньков, искренний, профессиональный человек. Светлая ему память", - написал Корсунов.
Как рассказал директор больницы Павел Нортов, Дмитрий Пеньков заразился в феврале, передает "Суспильне".
Устроился на работу — забудь о ТЦК: юрист разъяснил неожиданную норму для призывников
Мобилизации можно не бояться: в Украине снимут с военного учета четыре категории мужчин
Главное за 7 июня: украинцам отменяют выплати, ТЦК отказываются от "бусификации", а украинцам подняли тарифы
Новые поблажки для уклонистов: сняться с розыска можно без визита в ТЦК
По словам Нортова, Пеньков долгое время не работал из-за хронического заболевания. После вышел на работу где занимался больными с гепатитом С. С пациентами инфицированными коронавирусом не работал, но в феврале заразился COVID и скончался от осложнений.
Дмитрию Пенькову было 52 года. В "инфекционке" проработал 25 лет, с 2014 года был заведующим областного специализированного гепатологического центра областной инфекционной больницы. Также стал соавтором более 40 научных трудов и трех патентов.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Харьковский медик показал ужасы переполненных больниц: "Дети на аппаратах, кислорода в обрез"
Как сообщает портал «Знай.ua» Коронавирус с новой силой атакует харьковчан, медики огорошили правдой: "Быстрее умирают"
Также «Знай.ua» писал, что Во Франковске умерла медсестра, которая спасла сотни жизней: "Ты была ангелом в белом халате"