В Харькове для работников электротранспорта хотят возвести коммунальный городок. Для этого выделили более двух гектаров земли.
Об этом сообщает "Объектив".
Так, стало известно, что в Харькове планируют построить коммунальный городок. На сессии горсовета для этого выделили около двух гектаров земли. Чтобы обеспечить жильем работников электротранспорта, там планируют возвести восемь домов. В троллейбусном депо №2 говорят, что эта проблема актуальная, ведь большинство их сотрудников приезжают из других городов.

Дмитрий Липовой, директор КП " Троллейбусное депо №2”

"Главная цель – это сделать коммунальный городок, в первую очередь, для рабочих электротранспорта. По моему мнению, к нашей идее присоединятся все коммунальные предприятия. Ведь главный упор именно на иногородних, и главная проблема - это жилье. Желающих очень много, молодежь хочет учиться, хочет работать, жилье – проблема", - говорит Дмитрий Липовой, директор КП “Троллейбусное депо №2”.

Игорь Терехов, скриншот из видео

Исполняющий обязанности мэра Игорь Терехов отметил, что в городе есть ряд жилищных программ, в частности, для работников коммунальных служб. По его словам в некоторых случаях может предоставляться общежитие. Также городская власть переоборудует различные сооружения, чтобы люди жили и работали именно в городе Харькове. Строительство коммунального городка планируют начать в конце текущего года.

Напомнить, киевские коммунальщики опозорились с поддельными столбами- " из г * вна и веток"

Как сообщал портал "Знай.uа" , мокрую "доблесть" харьковских коммунальщиков показали одним видео: "Душ в подъезде, горяченькая пошла"

Популярные статьи сейчас

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше

Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Кроме того, в Запорожье презентовали настоящее ноу-хау 21 века. Здесь изношенные дороги решили засыпать... слепками челюстей.