Харьковчанин занял призовое место на чемпионате Европы по дзюдо. Об этом сообщили на странице управления по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА в соцсети Facebook.

1 и 2 мая в Загребе, в Хорватии, прошел Кубок Европы по дзюдо среди мужчин и женщин, в котором спортсмен из Харькова Евгений Вегера занял третье место.

Евгений Вегера выступал в категории до 100 килограмм. Харьковчанин победил соперников из Италии и Венгрии и в полуфинале встретился со спортсменом из Киева Антоном Савицким, которому проиграл. В итоге киевлянин завоевал золотую медаль.

За бронзовую медаль харьковчанин провел схватку с еще одним украинцем, спортсменом из Запорожья Даниилом Гуцолом, которого успешно победил и получил призовое место.