С начала этой недели в Украине цены на лук урожая 2020 начали расти. В течение всей второй половины маркетингового года, сезона 2020/21, цены застыли и не менялись вопреки всем внутренним и внешним факторам.

Однако сейчас спрос на лук сохранился, а его запасы на складах уменьшаются, поэтому это способствует повышению цены на него, передает, "Agravery".

Выращивание лука, скриншот: YouTube

"Диапазон реализации сохранился достаточно широким, и на сегодня составляет 0,16-0,25 $ / кг. Спрос со стороны покупателей вырос именно в сегменте дорогого качественного лука, запасы в хранилищах стремительно сокращаются ", – говорится в сообщении.

По словам фермеров осуществляя продажу продукции в среднем по 0,16 $ / кг, они работают в нынешнем сезоне в минус. При этом многие из них, до последнего не открывал хранилищ, надеясь осуществлять реализацию своей продукции по более приемлемым для себя ценам.

Популярные статьи сейчас

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Показать еще

Однако аналитики считают, что до 1 апреля текущего года средние цены на продукцию имели все основания перешагнуть отметку в 0,2 $ / кг.

Уже сейчас на рынках Украины появляются первые партии лука нового урожая. По прогнозам экспертов, цены на качественный прошлогодний лук могут продолжить постепенно расти, как минимум до конца текущего месяца.

Напомним, ранее Яйца, сахар и масло: эксперты рассказали о стремительном снижении цен после Пасхи.

Как сообщает портал "Знай.ua" в Украине резко упала цена на овощи: во сколько обойдется жареный картофель. В Украине начали активно падать цены на картофель благодаря импорту из европейских стран.

Также "Знай.ua" писал, что в Украине подорожали гречка, масло и яйца, и это не предел: что будет с ценами на главные продукты.