На Харьковщине ввели ограничения для передвижения больших транспортных средств. Об этом сообщили на странице "Службы автомобильных дорог в Харьковской области" в соцсети Facebook.

В Харьковской области действует ограничение движения движения для крупногабаритных транспортных средств в связи с температурой воздуха свыше +28 градусов по Цельсию. Ограничение действует в период с 10:00 до 22:00.

Прежде всего ограничение касается транспортных средств мессой свыше 24 тонны и нагрузкой на ось более 7 тонн.

Публикация страницы Службы автомобильных дорог в Харьковской области: Facebook.
Публикация страницы Службы автомобильных дорог в Харьковской области: Facebook.

Водителям предлагается переждать период жаркой температуры на площадках для временной стоянки, полосах для отведения автомобильных дорог и на территории возле объектов дорожного сервиса.

Популярные статьи сейчас

ТЦК обновили списки: кого из мужчин не будут трогать до конца лета

Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам

Будем пахать до самой старости: власти хотят отправить на работу пенсионеров и людей с инвалидностью

Украинцам приготовили новую выплату в 4 тыс. гривен, но не всем: кто попадет в списки "избранных"

Показать еще

Отыскать место для стоянки можно с помощью указателей или карты Google.

Также водитлям предлагается воспользоваться TIR-паркингом. Места их расположения также указали на карте.

Для информирования водителей об ограничении движения сотрудники "Харьковского облавтодора" и ООО "Магистраль-Юг" изготовят и установят соответствующие знаки в местах стоянки транспорта.

За соблюдением ограничения на движение крупногабаритного транспорта будут следить подразделения патрульной полиции.

Публикация страницы Службы автомобильных дорог в Харьковской области: Facebook.
Публикация страницы Службы автомобильных дорог в Харьковской области: Facebook.

Напомним, Украине стоит ограничить экспорт лома, как это уже сделали в Европе – промышленники.

Как сообщал портал "Знай.ua", львовским водителям подарили свежую "вафлю", но на нее можно только смотреть: штраф 425 грн.

Также, "Знай.ua" писал, что украинцу испортили дорогостоящий багаж на самолете МАУ и пообещали заплатить: "Похабное отношение...".