Мэр Харькова Геннадий Кернес скончался в конце 2020 года от последствий коронавируса. О том, что снова избранный градоначальник умер, стало известно из сообщения его друга Павла Фукса.

Сегодня Кернесу исполнилось бы 62 года. В связи с этим предлагаем вспомнить самые яркие высказывания мэра Харькова.

Так говорил Кернес:

  • «Прекратите! Будете выковыривать что-то из носа, все эти козявки полетят в вас. Организуйте свою фракцию, чтобы она работала по делу»
  • «Если вы умеете готовить морковный торт, не рассказывайте архитектору, что такое масштаб, что такое нормы. Если у вас нет такого образования»
  • «Хочу вам дать совет – вы в зеркало на себя смотрите, когда в эфир выходите, и делайте хорошие интервью (к телеведущей Кате Осадчей)»
  • «У этого животного сперма составляет около 6 литров за один раз»
  • «И хватит здесь вообще нам указывать. Кто ты есть такой? Ты кнопка, бл*дь! Ты понял, или нет?»
  • «Я вам сломаю две руки и две ноги»
  • «Миша, у тебя лицо скучное – тебе денег никто не даст! (к депутату Михаилу Добкину)»
  • «Кандауров - Сучий пес, я тебя на ноль помножу! (К Анатолию Кандаурову, который восемь лет был несменным директором КП "Харьковгорлифт")»
  • «Инна Германовна, вы политическая проститутка, выйдите из зала! (К политику Инне Богословской)»

Напомним, ранее у больного Кернеса отказали почки, харьковчанам открыли правду о состоянии мэра

Как сообщает портал «Знай.ua» друг больного Кернеса Фукс рассказал про инсульт мэра: "Чистое вранье"

Популярные статьи сейчас

Весна еще вернется с извинениями: синоптики сделали прогноз конец недели – не для слабонервных

Гороскоп сегодня 10 апреля: неожиданные новости и конфликты в четверг

Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь

Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку

Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что больной Кернес рвался домой на Новый год, медики против: "Мне все равно"