Шестилетнюю Мирославу Третяк, которую разыскивали в Старом Салтове в Харькове, нашли мертвой. Об этом сообщают в полиции области.

Тело малышки, которая исчезла 28 июля после того, как ушла гулять со старшими детьми, обнаружили в заброшенном доме. На нем были следы насильственной смерти.

Позже полиция задержала подозреваемого в убийстве девочки - 13-ти летнего парня Богдана Ф., который жил по соседству с убитой. Именно он позвал Мирославу на прогулку.

Мирослава Третяк, фото: соцсети

Шокированная мать девочки отмечает, что парень знал ее дочь с рождения, и они часто проводили время вместе, поскольку жили в одном доме.

Популярные статьи сейчас

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Дом, в котором жили дети. Фото: ГУ НП

В вечер исчезновения мальчик даже принимал участие в поисках Мирославы, пытаясь отвести от себя подозрение.

Подозреваемый Богдан Ф. Фото: ГУ НП

Парень сознался в содеянном после задержания – сказал, что они вместе отправились в сад набрать фруктов, и там все произошло.

Место, где нашли тело. Фото: ГУ НП

В полиции отмечают, что подросток раньше уже попадал в их поле зрения – он мучил и жестоко убивал щенков. Теперь за убийство маленькой соседки ему грозит 10-15 лет тюрьмы.

Поскольку парень несовершеннолетний, его намерены поместить в приемник-распределитель для детей ГУНП в Харьковской области.

Напомним, что на Ровенщине 19-летняя мать избила новорожденного ребенка, а потом закрыла ее в комнате общежития и бесследно исчезла.

Как сообщал портал Знай.uа , под Днепром 2-летнего мальчика нашли возле реки. Он исчез в селе Звонецкое Солонянского района.

Также портал Знай.uа писал, что в одной из школ Киева произошел ужасный инцидент - девочка шагнула из окна третьего этажа.