С 23 августа все электронные документы приравняли к бумажным. Отныне садясь за руль, уже не обязательно брать с собой права и техпаспорт. Подробности выясняли журналисты программы "Джедаи" на телеканале 2+2.
Сюжет можно просмотреть по ссылкой.
Для того, чтобы свободно пользоваться своими документами, нужно пройти регистрацию в электронном приложении «Действие» через Интернет-банкинг. В случае отсутствия мобильного банка есть возможность авторизоваться с помощью NFC. Для этого нужно приложить ID-паспорт к своему телефону — «Дія» автоматически подтянет все документы.
Журналисты "Джедаев" проверили приложение вместе с патрульной полицией. Инспекторы могут проверить водительские права с помощью QR-кода, который сканируют из приложения «Дія» на телефоне водителя специальным устройством.
Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов
ТЦК будет беспощаден к этим женщинам: кому грозят штрафы наравне с мужчинами
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Если QR-код не считывается или нет интернет-соединения-достаточно показать удостоверение с телефона. Инспектор полиции имеет возможность позвонить в дежурную часть, где проверят серию и номер водительского удостоверения.
Как сообщал Знай.uа а, маршрутчик устроил ад женщине с детьми с инвалидностью - в шаге от инсульта: "Наплодила!". Возмущенная пассажирка позвонила в полицию, но никто не приехал
Также портал Знай.uа писал, что "Синий" пассажир устроил девушкам ад в купе "Укрзализныци": "спите голенькими?". "Синий" пассажир задавал девушкам неприличные вопросы, когда они этого не хотели