Об этом сообщили на официальном сайте Национального Корпуса.

«На патриотическое шествие в Харькове вышло более 5 тыс. украинцев. В 2014 году этот город пытались захватить вооруженные пророссийские бандформирования», - сказано в публикации.

На сайте говорится, что благодаря усилиям патриотов в 2014 году удалось отстоять Харьков.

«В сложное для страны время подобные мероприятия сплачивают украинцев, подчеркивают несгибаемость нашей нации и готовность украинского народа защищать свой край, какой бы сильный враг нам не противостоял. Заявляем на весь мир: Харьков – это Украина!», - подчеркнуто в публикации.

Как сообщал Знай.ua, в Киеве состоялось военное обучение для гражданского населения.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня 3 июля: неприятные сюрпризы, препятствия в карьере и неожиданные расходы – прогноз для всех знаков Зодиака

Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий

Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия

Продается на рынках и магазинах: в Украине появился на прилавках смертельно опасный продукт

Показать еще

Также Знай.ua сообщал, что представитель Нацкорпуса дал украинцам советы по выживанию при обстреле или бомбардировке.