Об этом сообщили в Telegram Национального Корпуса.
«В Харькове в рамках кампании «Не паникуй! Готовься!» прошла многочисленная военная подготовка, инициированная Штабом обороны и Национальным Корпусом. Более 800 харьковчан учились защищать себя, свой дом и родную страну», - говорится в публикации.
В публикации указано, что участники обучения изучали основы обращения с оружием, стрелковые навыки, тактику ведения боя и оказание домедицинской помощи.
«Власть не проводит инструктаж, не объясняет, что делать в случае боевых действий. Вывод – нам самим нужно готовиться к любым событиям. Свой дом мы не отдадим», - подчеркнул руководитель Харьковской организации Нацкорпуса Константин Немичев.
Как сообщал Знай.ua, в Национальном Корпусе анонсировали следующие военной подготовки по гражданской обороне.
Останутся без пенсии: кому могут остановить выплаты с 1 января
Дома промерзнут через полтора дня: кто выживет без отопления, когда зима ударит по полной
Готовьте грелки и теплую одежду: в Минэнерго сделали заявление о начале отопительного сезона
Работающим пенсионерам разъяснили важное правило: что запрещено законом
Также Знай.ua сообщал, что Андрей Билецкий рассказал, зачем РФ концентрирует войска у границ с Украиной.