Вечером 13 августа российские войска нанесли удар по пассажирскому поезду «Одесса — Харьков». Обстрел произошел на территории Одесской области — об этом сообщают одесские телеграм-каналы.

По их данным, удар пришелся на тепловоз. Машинисты, проводники и пассажиры успели заранее эвакуироваться, поэтому пострадавших нет. В сети распространили фото, на которых люди позируют на фоне горящего локомотива.

Реакция «Укрзализныци»

Пресс-служба «Укрзализныци» пока не подтвердила атаку на тепловоз, однако сообщила, что поезд «Одесса — Харьков» опаздывает на 5 часов из-за боевых действий. Ориентировочное время прибытия — после первого часа ночи 14 августа.

Об инциденте первым написало харьковское издание KHARKIV Today, ссылаясь на одесские телеграм-каналы. Официальных комментариев о характере удара от областных властей на момент публикации не было.

Укрзализныця, вокзал, поезд, фото из свободных источников

Что стоит знать пассажирам

Из-за ситуации с безопасностью поезда на направлении Одесса — Харьков могут курсировать с изменениями и задержками. Пассажирам советуют следить за актуальным графиком в официальном приложении или на сайте «Укрзализныци» и закладывать больше времени на дорогу.

Ранее портал Знай сообщал, задержки до 13 часов и +37°C на перроне: поезда из Днепра выбились из графика из-за обстрелов.

Также наш портал информировал, поезда на Львов и Ужгород изменили маршруты: правила покупки билетов временно изменились.