Уже в ближайшее время харьковчан ждут инновации, целью которых является предельно облегчить жизнь обычных граждан.

Об этом сообщил руководитель "Офиса реформ Харькова" Михаил Лазарев на экспо-форуме smart-трансформаций "Make IT SMART", сообщает "Медиа группа объектив".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Одним из преимуществ, которые принесут так называемые "умные остановки", станет грамотное управление собственным временем. Харьковчане смогут увидеть, где в данную минуту находится общественный транспорт и через какой промежуток времени он прибудет на остановку. Это нововведение будет внедрено на более, чем полутора тысячах остановок в Харькове. GPS-трекеры в идеале будут установлены на всем городском общественном транспорте.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Помимо "умных остановок", в Харькове планируют внедрить и "умные парковки". С помощью видеокамер станет возможным идентифицировать номерной знак автомобиля. Можно будет отслеживать, оплачена парковка или нет. Подобных нововведений будет немало, харьковчан ожидают большие перемены. С помощью современных технологий можно будет делать то, о чем еще недавно было сложно даже мечтать.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что видео, на которое попали подростки, использующие сквер недалеко от площади Поэзии в Харькове в качестве общественного туалета, набирает все больше просмотров на YouTube.

Также "Знай.ua" сообщал о том, что в начале первой полноценной недели июня в Харькове сохранится устойчивая, жаркая погода.

Ранее мы писали о том, что в Харькове представители местных военкоматов устроили "охоту" на лиц призывного возраста прямо на городских улицах.