Волна хулиганских атак на поезда продолжается по всей Украине, в результате чего нередко страдают не только составы, но и пассажиры.

Об очередном акте нападения сообщил Facebook-аккаунте "Харьков 1654".

На этот раз неизвестные выбрали своей мишенью поезд, следовавший по маршруту "Харьков – Херсон". Инцидент произошел ночью девятого июня на станции "Гановка", что в Полтавской области. Основываясь на свидетельствах очевидцев, городской портал Харькова в социальных сетях распространил детальную информацию о произошедшем.

"В 00.35 на станции "Гановка" при отправке поезда какие-то отморозки начали кидать булыжники по вагону. Разбили окно. В сантиметре от головы женщины пролетел камень, лежала вся в стеклянных осколках. Переселить некуда. Соседние окна тоже поразбивали", - рассказали пассажиры поезда.

Официальные лица никак не комментируют этот инцидент. Стоит отметить, что за последний год было зафиксировано минимум сем подобных случаев – информация о них регулярно поступает от потерпевших пассажиров. Между тем, на поездах "Укрзализныци" по-прежнему нет полиции. Впрочем, правоохранители на местах, где происходят такие нападения, тоже ничего не могут сделать.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте

Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

Портал "Знай.uа" нагадує про те, що багато українців незадоволені роботою отримуваючого величезну платню глави "Укрзалізниці" Євген Кравцова.

Раніше ми писали про те, що квитки на залізничне сполучення в Україні знову зросли в ціні.