На Харьковщине суд вынес суровый приговор опасному преступнику, который раньше работал в местных правоохранительных органах.

Бывший милиционер грабил и убивал своих жертв, сообщили в прокуратуре Харьковской области.

Душегуб действовал без особого разнообразия, зато с нечеловеческой жестокостью. Он всегда работал по одному и тому же сценарию. Сначала преступник выбирал жертву, после чего проникал к ней в дом под покровом ночи и душил несчастную. Затем экс-милиционер забирал все ценности и спокойно скрывался с места преступления, будучи прекрасно осведомлен о том, как работают правоохранительные органы. Ему удавалось не оставлять следов.

Жертвами этого циничного убийцы стали три пенсионерки, преступления были совершены в течение 2009-го и 2010-го годов. Попался бывший милиционер при попытке угона автомобиля. Изначально преступника осудили на пятнадцать лет лишения свободы с конфискацией имущества. Однако Харьковский апелляционный суд приговорил преступника к пожизненному заключению, что является высшей мерой наказания в Украине.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Показать еще

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.