Харьковскому Военному госпиталю, который оказывает помощь большому количеству украинских патриотов, теперь и самомму необходима помощь.
Волонтеры составили список самого необходимого, сообщил портал "Справжня варта".
В первую очередь Военному госпиталю необходимы бутылки воды с поилками для реанимации, питьевая вода (как газированная, так и негазированная), кофе, чай, легкие носки (белые, черные, серые), пена, крем, гель для бритья, зубная паста. Это все можно принести к самому госпиталю, который находится по адресу улица Культуры, 5. Вход через КПП. Следует спросить "Комнату волонтеров" - и их позовут.
На сегодняшний день военные получают лечение в таких заведениях Харькова, как 23-е отделение при пятнадцатой больнице, Военный госпиталь, Областная больница, Институт протезирования, Госпиталь ВОВ, Центр социально-психологической реабилитации Воинов АТО, членов их семей, семей погибших, пропавших вести и волонтеров.
Гороскоп на сегодня 5 июля: зависть, скрытые интриги и оригинальные идеи – прогноз для всех знаков Зодиака
Банки установили лимиты на снятие денег
Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Седина - не помеха: началась активная мобилизация украинцев пожилого возраста, где понадобятся дедушки 60+
Украинские общественные деятели просят не оставлять это сообщение без внимания. Любая передача, которая может показаться мелочью, способна облегчить чью-то жизнь. Патриоты, которые готовы были пожертвовать всем ради защиты Украины, теперь отчаянно нуждаются в поддержке харьковчан и всех небезразличных граждан.
Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.
Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.
Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.