В Харьковской области собираются снять кино, в главных ролях картины будет задействовано много детей.

Согласно информации портала "UA:Харьков", речь идет о съемках настоящего украинского мюзикла.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Съемки детского фильма проходят в одном из летних лагерей под Харьковом. Картина называется "Дронины Мандроны", и в настоящий момент завершается второй день подбора актеров. Всем занятым в работе над лентой детям не больше двенадцати лет. По словам режиссера фильма Екатерины Балабай, это история о мальчике Андрее, который хочет победить в IT-конкурсе. Дроня - это мальчик Андрей, так его называют родители и друзья. Мандроны - это болтовня, чушь, игра слов.

Популярные статьи сейчас

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

Режиссер фильма рассказал о том, что основная часть съемок состоится в Харьковской области, но планируются выезды и в другие регионы. На участие в фильме было подано 368 детских заявок, из которых выбрали шестьдесят человек. Премьера фильма пройдет весной следующего года, а посмотреть картину можно будет практически во всех украинских кинотеатрах.

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.