Мэр Харькова Геннадий Кернес допустил очередную ошибку, которая может иметь для него серьезные последствия, учитывая общий фон раздраженности в городе.

Амбиции отдельных чиновников городского совета дорого обойдутся казне города, сообщил сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

За проект капитального ремонта "Каскада" придется заплатить гораздо больше, чем планировалось изначально. В декабре 2017-го года коммунальное предприятие "Харьковзеленстрой", на балансе которого и зарегистрирован многострадальный "Каскад", заказало проект его капитального ремонта у Артема Прощенко за 1,49 миллиона гривен. Деньгиза работы согласно договору были заплачены еще в феврале 2018-го года. А одиннадцатого июня 2019-го года коммунальное предприятие "Харьковзеленстрой" заключило с ООО "Проектная группа AV" договор по изготовлению проекта на капитальный ремонт "Каскада" общей стоимостью 1,29 миллиона гривен.

Ремонт действительно нужен

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Таким образом, ремонт "Каскада" обойдется Харькову гораздо дороже, чем планировалось. Учитывая "дыры" в городском бюджете, это может стать серьезной проблемой. Харьковчане могут задать самим себе риторический вопрос: "Кто на самом деле за это заплатит?" Ответ вызовет крайне неприятные эмоции. Тем временем, Геннадий Кернес собирается пробиться в Верховную Раду Украины…

Портал "Знай.ua" напоминает о том, что в ближайшее время в Харькове будет построено несколько новых станций метро. Из-за этого будут снесены жилые дома в некоторых городских кварталах.

Также "Знай.ua" сообщал о том, медики дали практические советы о том, как не заразиться ботулизмом. С начала года этим заболеванием в Харькове заразилось уже четыре человека.

Ранее мы писали о том, что харьковчанам станет проще летать в Европу. Лоукостеры открывают новые маршруты из Харькова.