Почти 300 переселенцев скоро получат новые дома. Благодаря совместным усилиям Харьковской областной администрации, Украинского государственного фонда социальных инвестиций и немецкого банка KfW реконструировали общежития в Золочеве, Богодухове, Дергачах, Краснограде и Изюме, сообщает медиа-группа “Обьектив”.

Всего было реконструировано 16 квартир и 99 комнат, стоимость реконструкции составляет более 52 млн. гривен. Ключи от своих новых квартир в Богодухове и Краснограде уже получили 54 переселенцы.

Эта программа работает не только на Харьковщине, но и в Киеве, Львове, в Днепропетровской и Запорожской областях. В рамках программы реконструируют заброшенные и неиспользуемые здания. Всего реконструировали 119 квартир и 192 комнаты, которые могут стать домом для 800 переселенцев.

Напомним, что пока Харьковщину “накрыла” волна лесных пожаров. Всего за последние сутки было зарегистрировано более 14 возгораний.

Ранее портал “Знай.ua” сообщал о том, что Харьков оказался в центре крупного скандала из-за переименования одной из улиц города.

Популярные статьи сейчас

Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов

Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить

Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат

"Наступление по всему фронту": Россия готовится к масштабной атаке – эксперт назвал города, которые окажутся под ударом

Показать еще

Также “Знай.ua” рассказывал о том, что поезд, которым Укрзализныця связала Харьков с Геническом на Азовском море, вызвал недовольство пассажиров.