В одной из студенток Харьковского медицинского университета требовали завышенную плату за место в общежитии, сообщает пресс-служба Главного управления Держпродспоживслужби в Харьковской области.
Во время внеплановой проверки вуза с’выяснилось, что с 1 декабря 2017 года по 30 апреля 2019 года руководство начисляло плату за общежитие почти на 2 тысячи гривен больше разрешенной. Согласно законодательству, максимальная плата за проживание в общежитии не должна превышать 40% от минимальной стипендии, то есть 520 гривен в месяц.
По итогам проверки вуз заставили вернуть студентке почти 1,3 тысячи гривен и еще столько же уплатить в государственный бюджет.
Напомним, что недавно Харькову прокатилась волна сообщений о минировании. Среди об’объектов были в том числе и здания местных вузов.
Ранее портал “Знай.ru” рассказывал о том, что харьковские студенты создали уникальное “дерево”, которое умеет заряжать мобильные телефоны.
Гражданских будут брать в армию без мобилизации: привлекут ТЦК и рекрутинговые центры
Сразу в 9 областях пенсионерам выплатят по 3 тыс грн: кто именно получил право на помощь
Не субсидия и не льготы: украинцы получат отдельную помощь на коммуналку
Бесплатные продуктовые наборы ко дню рождения: кто из украинцев может получить
“Знай.ru” сообщал о том, что студенты киевского университета имени Тараса Шевченко добились отмены приказа о назначении Андрея Портнова преподавателем этого вуза.