Апелляционный суд Харьковской области завершил рассмотрение апелляционных жалоб Елены Зайцевой и Геннадия Дронова на приговоры по делу о резонансном ДТП на улице Сумской, сообщает портал “Politeka”.

По решению суда приговоры обоим фигурантам остались без изменений — оба получили по 10 лет лишения свободы. Но журналистка Татьяна Доцяк считает, что это еще не точка в этом деле.

По мнению Доцяк, нужно также добиться наказания для тех людей, которые намеренно или нет помогали обвиняемым уйти от ответственности. Среди них — эксперты института имени Бокариуса, эксперты Харьковского областного бюро судебно-медицинских екпертиз, следователь Игорь Волков и прокуроры, которые не обращали внимания на их преступные действия.

“Если наказание будет — это станет прецедентом”, - считает Доцяк.

Напоминаем, что адвокат Зайцевой Юлия Плетнева сообщила, что ее подзащитная является больной и требует особого лечения, которое невозможно обеспечить в СИЗО.

Популярные статьи сейчас

Пополнение карты через терминалы ПриватБанка: почему деньги могут не зачислиться

За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

Ранее портал “Знай.uа” сообщал о том, что в Апелляционном суде Плетнева выстроила линию защиты на том, что ее клиентка виновата только в превышении скорости, а основным виновником ДТП является Геннадий Дронов, который не сделал ничего для избежания столкновения.

Также “Знай.uа” информировал о том, что недавно адвокат потерпевших по этому делу обратилась к Президенту Владимира Зеленского для того, чтобы тот обеспечил справедливое правосудие.