Харьковский городской голова Геннадий Кернес поддержал проект “фонтана с обезьянами”, который планируют открыть на день города 23 августа, сообщает портал "Politeka".
Как сообщалось, новый фонтан будет иметь четыре яруса, на каждом из которых будут изображены обезьяны — в целом скульптурная группа состоит из 13 обезьян. По мнению Кернеса, фонтан символизирует то, что неподалеку от него находится зоопарк.
Отличные новости!
Теперь Знай.uа стал еще ближе и доступнее. Скорее загружай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Тарифы ударят с новой силой с 1 мая: что существенно дорожает
ТЦК не имеет права: кого не смогут мобилизовать, несмотря на повестки
Военно-учетный документ больше не спросят: кому из мужчин упростили жизнь
Пенсионеров загонят в нищету: установили недостижимые условия для достойной пенсии
Однако, жители Харькова не в восторге от нового фонтана и назвали это “кернесансом”. А некоторые комментаторы говорят, что даже преемник Кернеса вряд ли это снесет, поскольку деньги будите нужны на другие расходы.
Напоминаем, что в начале августа Кернес сообщал о том, что с озера в саду Шевченко выселят черных лебедей и построят там фонтан.
Как сообщал портал Знай.uа, единственная полностью дикая популяция лошадей Пржевальского живет в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.
Также портал Знай.uа писал, что в харьковском зоопарке большая черепаха не хотела отпускать свою надзирательницу пообедать.