После того, как у Кернеса проиграли суд по переименованию проспекта Петра Григоренко в проспект маршала Жукова, активисты приступили к работе

Соцсети облетели кадры, на которых представители Нацкорпусу меняют таблички с названием проспекта Жукова обратно на проспект Петра Григоренко.

Параллельно рядом с памятником маршалу, которого многие называют "кровавым мясником", они организовали фотовыставку и устроили показ фильма о том, что собой представляет этот полководец, и почему его именем категорически нельзя называть проспект в одном из крупнейших городов Украины.

Активисты за свои деньги изготовили 10 табличек, которые сейчас и закрепляют на домах. Чтобы снять предыдущие, которые коммунальщики вешали на высоте третьего-четвертого этажа, необходима специальная техника. Поэтому на одном из домов две таблички: та, что ниже - проспект Петра Григоренко, а на высоте 13 метров - табличка с именем маршала Жукова.

Напомним, 10 сентября Харьковский окружной административный суд отменил возврат проспекта Григоренко имени советского маршала Жукова

Популярные статьи сейчас

Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией

Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"

Показать еще
Как сообщал портал Знай.ua Кернес объявил харьковчанам войну через Жукова
Также Знай.ua писал, Кернес не прибыл на встречу с предпринимателями относительно ситуации вокруг рынка “Барабашово”