В райцентре Люботине Харьковской области начался пилотный проект по внедрению в школах системы постижению “м’каких навыков”, сообщает портал “Комментарии”.

Как сообщается, этот проект СЕЕН базируется на трех измерениях знаний — осознанность, вовлеченность и сопереживание. Он уже прошел испытания в 500 школах стран всего мира. Результатом внедрения данного проекта должно стать снижение уровня буллинга и увеличение общего удовлетворения учащихся, получения удовольствия от обучения и улучшения уровня успеваемости.

Новая украинская школа

Если результаты этого эксперимента будут признаны подитивними, то Министерство образования и науки рассмотрит внедрение СЕЕН в школы по всей стране уже в следующем году.

Напоминаем, что в начале недели состоялась сессия, посвященная обучению в инклюзивном Украине.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Новосад рассказала о том, что в ближайшее время планируется встретиться с представителями пилотных школ, где дети двигаются на год быстрее, чем в обычных школах.

Также портал Знай.uа писал, что забрали прямо из школы – маленькая девочка пропала в Никополе, отец просит всех неравнодушных помочь в поисках.