В райцентре Люботине Харьковской области начался пилотный проект по внедрению в школах системы постижению “м’каких навыков”, сообщает портал “Комментарии”.

Как сообщается, этот проект СЕЕН базируется на трех измерениях знаний — осознанность, вовлеченность и сопереживание. Он уже прошел испытания в 500 школах стран всего мира. Результатом внедрения данного проекта должно стать снижение уровня буллинга и увеличение общего удовлетворения учащихся, получения удовольствия от обучения и улучшения уровня успеваемости.

Новая украинская школа

Если результаты этого эксперимента будут признаны подитивними, то Министерство образования и науки рассмотрит внедрение СЕЕН в школы по всей стране уже в следующем году.

Напоминаем, что в начале недели состоялась сессия, посвященная обучению в инклюзивном Украине.

Популярные статьи сейчас

Коридор затмений 14–29 марта 2025 года: что ожидает все знаки Зодиака в этот сложный период

Тысячи украинцев под угрозой мобилизации: срок отсрочки неожиданно сократили

Проезд в общественном транспорте будет бесплатным для всех: где введут новые правила

Украинцам могут аннулировать часть долгов за коммуналку: кому и при каком условии

Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, Новосад рассказала о том, что в ближайшее время планируется встретиться с представителями пилотных школ, где дети двигаются на год быстрее, чем в обычных школах.

Также портал Знай.uа писал, что забрали прямо из школы – маленькая девочка пропала в Никополе, отец просит всех неравнодушных помочь в поисках.