В Харьковском городском совете готовят апелляционную жалобу на решение окружного админсуда относительно переименования проспекта Григоренко, сообщила на своей странице в Facebook руководитель Северо-восточного отделения Украинского института национальной памяти Мария Тахтаулова.

Как сообщается, в апелляционном суде городской совет собирается обжаловать решение Харьковского окружного административного суда, который отменил возврат проспекта Григоренко его старого названия именем советского маршала Жукова.

В данный момент Апелляционный суд уже открыл производство по этому поводу.

Напоминаем, что харьковские активисты уже неродноразово снимали с домов проспекта таблички с названием “проспект Жукова”.

Как сообщал портал Знай.uа Кернес объявил харьковчанам войну через Жукова

Популярные статьи сейчас

Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху"

Мобилизация 60+: как будут призывать в армию дедушек

Объясните, откуда доллары: украинцам начали задавать вопросы в банке

Кардинальные изменения в мобилизации: коснется даже забронированных

Показать еще

Также Знай.uа писал о том, что Кернес не прибыл на встречу с предпринимателями относительно ситуации вокруг рынка “Барабашово”.