Харьковчане просят запретить любую предпринимательскую деятельность с использованием лошадей в центре города. Горожане уверены, что для этого должны быть специально отведенные места.
Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте Харьковского городского совета.
Так, харьковчане просят местную власть запретить любую предпринимательскую деятельность с использованием лошадей в центре города. Горожане рассказали, что на площе Свободы практически каждый вечер собирается около двадцати лошадей. Все животные справляют свои нужны в неотведенном для этого месте, а также они могут это сделать просто во время перемещения от места к месту.
Харьковчане просят перевезти все это в специально отведенное для этого место, чтобы прогулка в центе города не испортилась неприятным запахом.
Срочно проверяйте "Дію": ТЦК начали рассылать новые штрафы украинцам
В школах и детсадах появятся новые уроки: чему будут учить и до какого возраста
Пенсионерам напомнили о 90-дневном лимите: опоздали – пенсию сократят
Школьники не умеют даже списать: учительница показала, как учащиеся провалили тест через Google
"Вся радость от красоты елки и украшений на площади очень быстро сменяется отвращением от всего происходящего вокруг", – пишет автор петиции.
Напомним, ранее во Львове одуревшие кони снесли скамейку с людьми, ребенок в реанимации: горожане поставили Садовом жесткий ультиматум.
Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что на польской границе неделю "маринуют" тигров.
Портал Знай.uа сообщал, что под Харьковом бешеная лиса закрыла на карантин целое село: как не попасть в лапы рыжей бестии.