Харьковщина оказалась на 4 месте в Украине по количеству пьяных водителей на дорогах.
Об этом сообщил первый заместитель руководителя Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий на своей странице в Facebook.
Харьков и область попали в число лидеров по количеству пьяных водителей за рулем. В 2019 году на дорогах Харькова и области патрульные обнаружили более 6 тысяч пьяных водителей. За предыдущий год правоохранители составили 6106 протоколов по факту управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения (ст.130 Куоап).
На первом месте по количеству пьяных водителей Днепропетровская область. Там поймали более 13 тысяч пьяных водителей. На втором – Киев, здесь составили 11 737 таких протоколов. В Киевской области – 7309.
Меньше всего протоколов составили в отделе патрульной полиции в АР Крым и Севастополе – 171. Всего в Украине за 2019 год правоохранители составили 115 тысяч протоколов по факту управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения (ст.130 Куоап).
Напомним, ранее мы сообщали несколько советов помогут вам сэкономить на топливе.
Как сообщал портал "Знай.uа" власть подготовила украинским автолюбителям новый сюрприз — в этом году значительно увеличили размер налога на автомобили.
Мобилизация вслепую: в ВСУ раскритиковали работу ТЦК – что не так с набором новобранцев
Украинцев будут штрафовать за наличные: готовьтесь выложить 17 тысяч
Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте
Мобилизация обойдет стороной: еще одна категория мужчин станет неприкосновенной для ТЦК – какие критерии
Знай.uа" писал, что Украинцы массово отказываются от бензина и переделывают свои авто под систему LPG-газа.