В понедельник, 27 января в Харькове под ОГА во время митинга в защиту русского языка произошли столкновения, в ходе массовой драки пострадали митингующие и журналисты.

Столкновения под ОГА в Харькове фото: Харьков Салтовка

Об этом сообщает Telegram-канал Харьков Салтовка.

Конфликт начался утром, когда сторонники партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" пришли к зданию Харьковской ОГА и начали выкрикивать лозунги в защиту русского языка. Некоторые стояли с плакатами. В то же время туда подошли представители харьковского Євромайдана, члены "Нацдружин", ОО "Рассвет", "Правого сектора". Между митингующими и новоприбывшими начались схватки.

Во время массовых беспорядков разъяренные противники метали друг в друга куриные яйца и распыляли слезоточивый газ. На место инцидента прибыла полиция, нацдружинников оттеснили от митингующих. Инициаторов драки вывезли в сопровождении полиции.

Популярные статьи сейчас

Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля

Показать еще

Во время столкновений пострадали милиционер, журналистка СТБ Мария Малевская и оператор Александр Брынза. Их госпитализировали в больнице им. Гиршмана.

Напомним, во время тушения пожара на газовой скважине в Харьковской области использовали ядерную бомбу.

Как сообщал портал Знай.uа, недалеко возле поселка Крестище (Харьковская область) на месте разрыва атомной бомбы ученые взяли пробы грунта.

Кроме портал Знай.uа писал, что в Киеве неизвестные подорвали автомобиль заместителя одного из департаментов Министерства аграрной политики.