Харьковчане, которым, несмотря на карантин по коронавирусу, все-равно нужно ехать на работу, придумали, как обойти запрет на перевозку большого количества людей в трамваях и троллейбусах. Чтобы их не заметили патрули полиции, люди активно приседают при приближении к постам. Соответствующее видео обнародовали в сообществе "Харьков 1654" в Facebook.

"Кондуктор шестого трамвая орет и просит спрятаться, так как штраф 1000 гривен, все дружно по просьбе присели", – пишет автор видео.

«Писец какой-то...», «Сразу видно харьковчан», «Утренняя зарядка по-харьковски», - удивляются в комментариях.

«Изобретательность... А полиция будет делать вид, что не заметили... так и будут в поддавки выкручиваться», «Италия вас ничему не научила...», «Вирус уже давно. Так правительству надо было сначала продумать все, а потом вводить карантин. Ведь люди работают, надо доехать на работу. Конечно, закрыть все легче, нежели потрудиться и продумать», «Это не от полиции. Это сзади кто-то чихнул, и они пригнулись от летящего вируса», «Стуканули на бедного водителя сами же пассажиры. Если такие благородные и законопослушные, так нужно было самим выйти из маршрутки, а не крысятничать в соцсетях», - возмущаются горожане.

Как сообщал Знай.ua, сложно добираться на работу во время карантина не только врачам, но и работникам продовольственных магазинов. Поэтому популярным супермаркетам, в которых работает много персонала, приходится изменить график работы. Мы рассказали когда они теперь будут открыты.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Показать еще

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писание заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.

Напомним, сейчас у многих людей будет немало свободного времени, особенно у студентов и школьников. Но это время можно занять весело – многие игры теперь бесплатны.