В Харькове хозяйка кафе требовала от двух посетительниц плату за фото в ее заведении. Об этом сами девушки рассказали в сообществе «Харьков 1654» в социальной сети Facebook.

По словам девушек, они решили посидеть в кафе и «сделать пару кадров друг друга для инсты». Они сели на летней площадке кафе Petit Paris, расположенного на улице Квитки-Основьяненко, выпили кофе и приступили к съемкам. В это время к ним вышла хозяйка заведения, которая потребовала плату в размере 150 гривен.

«Фотографировать на летней̆ площадке харьковского «Парижа» можно за 150 грн. Такие условия озвучила сама владелица, аргументируя это тем, что мы пришли к ней домой, а у нее дома - свои правила. Напомню, что мы стояли на улице, и в помещение, как полагается в условиях нынешнего карантина, даже не заходили», - пишут авторы поста.

В ответ хозяйка возмутилась, что она потратила деньги на клумбу перед кафе, «а вы собираетесь возле нее фотографироваться». Она также заявила, что «является фотографом, и сама при съемках в заведениях всегда платит».

Когда девушки начали ссылаться на положения Конституции Украины, хозяйка заявила, что ей «пох*р на законы, потому что… в этой стране законы не работают».

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Показать еще

«Из каждого утюга нам твердят о том, что малый бизнес страдает и нуждается в нашей помощи. Какое отношение — такая и помощь», - резюмируют девушки, добавляя, что съемкой в общественном месте ни один закон Украины не нарушили.

«Странная она, это ж бесплатная реклама для её же заведения», «В принципе, что тут обсуждать, просто теперь на заметку, Petit - будете проходить, проходите мимо. И столики на улицу вынесли, они не арендуют улицу», «Абсолютно права по поводу законов, которые в этой стране не работают!», - комментируют ситуацию харьковчане.

Напомним, украинец в "Сильпо" нашел острую начинку, вместо вареника скальпель хирурга.

Как сообщал портал Знай.ua, Куски мяса на асфальт, а потом в желудок — супермаркет показал всю любовь к украинскому покупателю, фото.

Также Знай.ua писал, что Покупатель супермаркета хотел полакомиться конфеткой, но его опередила личинка - "Весна пришла..."