Смогут ли харьковчане в мае добраться из Харькова в города и поселки области на электричке, пока еще не известно. Скорее всего, харьковские электрички смогут возобновить свою работу 1 июня. Об этом сообщила пресс-секретарь регионального филиала "Южная железная дорога" АТ "Укрзалізниця" Ирина Гаманенко, пишет "Город Х".

"Мы готовим поезда к 1 июня, но, если будет распоряжение запустить раньше - запустим. Все зависит от эпидемситуации в регионе и решения органов местной власти, то есть от Харьковской областной государственной администрации", - рассказала Ирина Гаманенко.

С ее слов стало известно, что министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий поставил задачу вводить пригородное сообщение в несколько этапов.

Поезд, фото иллюстративное

"Из 745 пригородных поездов Украины около 260 поездов курсируют по ЮЖД, которая, кроме Харьковской, охватывает Полтавскую, Сумскую, частично Черниговскую и Луганскую области. Но, каким образом они будут вводиться, все зависит от адаптивного режима по нашему региону. На сегодня еще нет никаких документов, которые бы регламентировали порядок возобновления работы электричек. Кроме того, нужно понимать, как будет проводится температурный скрининг пассажиров, каким образом будет соблюдаться дистанция в электричках и т. д.", - сказала пресс-секретарь Ирина Гаманенко.

Популярные статьи сейчас

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло

Показать еще

Напомним, что вчера, 21 мая, Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий во время инспектирования киевской железнодорожной станции сообщил, что первые пассажирские поезда планируют запустить в работу уже с 1 июня: "Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем сообщении", - отметил министр Криклий.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Харьковчан не пустят в электрички, и карантин тут ни при чем

Как сообщает портал «Знай.ua» Систему грузоперевозок Укрзализныци будут "модернизировать" совместно с представителями бизнеса – Роман Веприцкий

Также «Знай.ua» писал, что Убыток "Укрзализныци" за первый квартал – результат неэффективной работы и коррупции - экономист