В Харькове на въезде в "чернобыльскую" больницу демонтировали ворота, чтобы пустить внутрь машину скорой помощи с пациентом, болеющим коронавирусом.
Об этом с места происшествия сообщает журналистка Анна Черненко, пишет newsroom.
Сегодня утром, 22 июня ликвидаторы вышли на протест против открытия диспансера для приема больных коронавирусом. Люди блокировали въезд на территорию медицинского учреждения. На место были стянуты дополнительные силы полиции.
Около 12:00 правоохранители перешли в наступление: сначала сняли ворота, а после оттеснили протестующих. Несколько чернобыльцев легли на дорогу, чтобы блокировать "скорую", однако в итоге машина все же смогла заехать внутрь.
Как сообщила советница главы ХОГА Наталья Попова, пациент подключен к аппарату ИВЛ, у него подтвержден коронавирус. В больницу мужчину завезли под крики "Ганьба!".
Пенсионеры могут не дожить до перерасчета: ПФУ нашел лазейку, чтобы не выплачивать долги
ПриватБанк выплатит по 2000 грн: как получить деньги на счет
ТЦК остановили на блокпосте: важные советы, как избежать неприятностей
Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, ранее Украинка показала немножко правдивой статистики в борьбе с коронавирусом - "А***операционная алгоритм работы МОЗ"
Как сообщает портал «Знай.ua» День медицинского работника 2020: когда будет и традиции праздника
Также «Знай.ua» писал, что Зеленский "забил" на больницу Мечникова в Днепре - президента ждали полдня под палящим солнцем