По словам мэра Харькова, фонтан на площади Свободы откроют на День города. Об этом чиновник сообщил в соцсетях.

"Мы уже начали тестировать его и днем, и в темное время суток, и результаты пробных запусков мне нравятся. Это самый крупный в Украине круглый фонтан, его диаметр 36 метров. Он состоит из семи колец, 150 струй и оборудован светодиодными лампами с бесчисленным количеством вариантов подсветки", - написал Кернес.

Реконструкция бульвара Юрьева обойдется бюджету в 48,8 миллиона гривен. За эту сумму подрядчик должен будет полностью разобрать асфальтобетонное покрытие и уложить новое, а также отремонтировать фонтан и озеленить территорию.

На бульваре появятся площадки для воркаута и выгула собак, парк для паркура, игровые комплексы и место для отдыха детей с особыми потребностями.

Напомним, департамент коммунального хозяйства заключил 6 августа договор с ООО "Укрспецреставрация" по капитальному ремонту Харьковской набережной вдоль правого берега реки Харьков (от пер. Подольского до ул. Университетской) на 18600000 гривен.

Популярные статьи сейчас

Штурмовики и пехота? Куда будут мобилизовать после 50 лет

Пенсионеров ждет повышение выплат: когда поступит больше денег

Пенсионерам готовят помощь – по 4000 грн каждому: кто в списках на выплаты

Украинцы массово становятся уклонистами: красная метка в "Резерв+" ставит крест на планах

Показать еще

Об этом сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

Согласно договору подрядчик должен сделать систему электроснабжения за 10,6 миллионов, заменить асфальтобетонное покрытие на новые тротуары из гранитной плитки, а также установить 26 скамеек и 50 урн.

Ранее портал «Знай.uа» писал о том, что В Запорожье дерево "устало" и прилегло на крышу авто – водитель празднует второе рождение

Также портал «Знай.uа» писал Не парк, а кладбище: тернополян не на шутку напугали клумбы-надгробия

Также портал «Знай.uа» писал, что В Запорожье чиновники потратят на вид из своего окна 9 миллионов