В Харьковском регионе проверили семьи, в которые вернулись дети из интернатов на период карантина.

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Волонтеры и соцслужбы Харьковщины проверили 590 семей, в которых проживает 684 ребенка, которые вернулись из-за карантина домой.

Как сообщил Евгений Грицков, с августа этого 2020 года в проекте приняли участие 10 пилотных территорий региона: 7 районов, 1 ОТГ и 2 города области. Это Балаклейский, Богодуховский, Валковский, Дергачевский, Змиевской, Харьковский, Чугуевский районы, Мерефянская ОТГ, Киевский район города Харькова и г. Чугуев.

Усыновление детей

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен

За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

"Во время мониторинга 100 семей, в которых воспитывались 136 детей, проявляли готовность к сотрудничеству с целью невозврата детей в интернат. С начала сентября в 23 семьях в интернатные учреждения не вернулись 25 детей, 8 посещают учебное заведение без пансиона, 3 вступили в медицинский и педагогические колледжи. Также замечу, что 10 детей были отобраны у родителей из-за угрозы жизни и здоровью", - сообщил Евгений Грицков.

17 ноября Министерство социальной политики Украины, ЮНИСЕФ и Общественный союз «Украинская сеть за права ребенка» в режиме круглого стола онлайн представили результаты регионального мониторинга ситуации относительно детей, вернувшихся из интернатов в семьи из-за пандемии.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Коронавирус одним ударом нокаутировал интернат на Хмельнитчине - дедушки и бабушки в смертельной опасности

Как сообщает портал «Знай.ua» Родной отец одумался и хочет забрать детей из приемной семьи: "Мамочка, не отдавай нас"

Также «Знай.ua» писал, что Дал Бог зайку, но не дал лужайку - почему украинцы отказались от своих детей