В Запорожской области директор школы наладила дополнительный заработок для себя сдавала в ломбард школьную технику. Об этом рассказали в полиции области.
Как отмечается, 49-летняя директор школы в поселке городского типа Акимовка отнесла в местный ломбард ноутбуки, которые принадлежали вверенном ей учебном заведения.
Полученные за технику деньги женщина потратила на собственные нужды. Пока что непонятно, как женщина планировала в будущем объяснить отсутствие в школе ранее закупленной дорогостоящей техники.
Общая сумма ущерба, нанесенного учебному заведению, достигает 55 тысяч гривен. За совершенную кражу, растрату имущества и злоупотребление служебным положением женщине грозит тюремное заключение на пять лет и три года запрета на определенные должности или занятия определенной деятельностью.
Конец совсем близок: война в Украине может закончиться через несколько месяцев, - эксперт
Новые правила мобилизации: где будут искать ТЦК уклоняющихся и кого призовут в первую очередь
Непогашенные долги за коммуналку: 4 случая, когда их могут списать
"Бабье лето" возвращается? Когда в Украине снова станет теплее, прогноз погоды на октябрь
Напомним, что в центре Киева митингующие устроили "похороны коррупции" Чернышева и чиновников ГАСИ
Как сообщал портал " Знай.uа", Харьков понес миллионные убытки из-за пандемии коронавируса
Также "Знай.uа " писал, что Госэкоинспекция взыскала более 11 миллионов гривен с ПАО "Арселор Миттал Кривой Рог" за ущерб окружающей среде
Кроме того, во Львове зал заседаний для депутатов отремонтировали за 16 миллионов однако это понравилось далеко не всем.